CVJM Oberwiehl CVJM Oberwiehl
CVJM-Handballer im Sand erfolgreich

    CVJM-Handballer im Sand erfolgreich

    (von Ole Remmers)
    Weibliche D-, weibliche B- und männliche B-Jugend holen Titel - viele tolle Platzierungen - Alle haben dem "guten" Wetter getrotzt

    IMG-20160626-WA0018

    [Die weibliche D-Jugend mit den Trainern Tommi Klein und Fynn Meyer feierte in Loope den Beachtitel]

     

    IMG-20160625-WA0002

    [Die weibliche B-Jugend durfte ebenfalls jubeln]

     

    IMG-20160703-WA0029

    [Die männliche B1-Jugend gewann in Gelpetal und durfte sich, zumindest am Ende, sogar über die Sonne freuen]

     

    Alle Ergebnisse im Überblick

     

    Männliche A-Jugend

    1. TV Gelpetal I
    2. CVJM Oberwiehl
    3. TV Gelpetal II
    4. TV Wahlscheid

     

    Männliche B-Jugend

    1. CVJM Oberwiehl I
    2. TV Gelpetal II
    3. TV Gelpetal I
    4. CVJM Oberwiehl II
    4. TuS Reichshof

     

    Männliche C-Jugend, A-Pokal

    1. JSG Bergneustadt/Strombach
    2. TV Gelpetal I
    3. SSV Nümbrecht
    4. SSV Overath II
    5. CVJM Oberwiehl I
    6. SSV Overath I

     

    Männliche C-Jugend, B-Pokal

    1. CVJM Oberwiehl II
    2. CVJM Oberwiehl III

    3. JSG Bergneustadt/Strombach II
    4. SSV Overath

     

    Männliche D-Jugend (A-Pokal)

    1. VfL Gummersbach II
    2. TV Gelptal
    3. VfL Gummersbach III
    4. HSG Marienheide/Müllenbach
    5. JSG Bergneustadt/Strombach
    6. VfL Gummersbach I

     

    Männliche D-Jugend (B-Pokal)

    1. SSV Nümbrecht
    2. CVJM Oberwiehl
    3. CVJM Waldbröl
    4. TV Oberbantenberg
    5. TuS Reichshof

     

    Männliche E-Jugend (A-Pokal)

    1. JSG Bergneustadt/Strombach
    2. VfL Gummersbach I
    3. SG Engelskirchen/Loope
    4. CVJM Oberwiehl II
    5. TuS Derschlag

     

    Männliche E-Jugend (B-Pokal)

    1. HSG Marienheide/Müllenbach
    2. CVJM Oberwiehl I, SSV Nümbrecht, TV Gelpetal
    5. VfL Gummersbach II

     

    Weibliche A-Jugend

    1. JSG Nümbrecht/Oberwiehl I
    2. JSG Nümbrecht/Oberwiehl II

    3. JSG Gummersbach/Strombach I
    4. JSG Gummersbach/Strombach II

     

    Weibliche B-Jugend (A-Pokal)

    1. JSG Nümbrecht/Oberwiehl II
    2. TV Strombach II
    3. JSG Nümbrecht/Oberwiehl I
    4. SG Engelskirchen/Loope
    5. TV Strombach III
    6. TV Bergneustadt

     

    Weibliche C-Jugend, B-Pokal

    1. SSV Marienheide
    2. TV Strombach
    3. SG Engelskirchen/Loope
    4. SSV Overath

     

    Weibliche D-Jugend (A-Pokal)

    1. JSG Nümbrecht/Oberwiehl II
    2. VfL Gummersbach I
    3. TV Strombach I
    4. JSG Nümbrecht/Oberwiehl I
    5. SG Engelskirchen/Loope

     

    Weibliche D-Jugend (B-Pokal)

    1. TuS Derschlag
    2. TV Strombach III
    3. SSV Overath
    4. TV Wahlscheid
    5. VfL Gummersbach II
    6. TV Strombach II

     

    Weibliche E-Jugend, A-Pokal

    1. VfL Gummersbach
    2. TV Oberbantenberg I
    3. TV Bergneustadt
    4. SG Engelskirchen/Loope

     

    Weibliche E-Jugend, B-Pokal

    1. JSG Nümbrecht/Oberwiehl
    2. TV Strombach
    3. TV Oberbantenberg II
    4. TV Wahlscheid